Главная | Карта сайта | Контакты | Обратная связь | English version
CNews

Биллинг Leaves внедрят в Пермском водоканале

02.08.2007

Компания Leaves победила в конкурсе, объявленном компанией «Новогор-Прикамье», на внедрение биллинговой системы в водоканале города Пермь.

В конце 2005 года компания «Новогор-Прикамье» объявила конкурс «На право заключения договора на внедрение биллинговой системы в абонентскую службу, предназначенной для автоматизированного учета услуг водоснабжения и водоотведения, оказанных населению и юридическим лицам» города Пермь. Для участия в конкурсе были приглашены три поставщика информационных систем и 26 июля 2007 года был объявлен победитель – компания Leaves.

ООО «Новогор-Прикамье» – одна из первых в России частных компаний коммунального комплекса, обеспечивающая потребителей Пермского края электричеством, теплом, услугами водоснабжения и водоотведения. C начала 2007 года компания находится под управлением крупнейшего в Российской Федерации коммунального оператора – ОАО «Российские коммунальные системы».

Обновление информационных систем в «Новогоре» является одной из составляющих долгосрочного инвестиционного плана коммунального оператора, направленного на модернизацию, расширение строительства и улучшение качества услуг. Как рассказал Сергей Касаткин, первый заместитель главного управляющего директора ООО «Новогор-Прикамье», «инвестиционное соглашение до 2009 года предусматривает вложение 750 млн. рублей за пять лет. 260 млн. рублей из этой суммы уже вложено. Инвестиционный план на 2007 год проходит последние согласования в РКС и предусматривает 150 млн. рублей. В 2008 году предполагается вложение 150 млн. рублей. В 2009 году – 190 млн. рублей.»

Будущий вычислительный комплекс ИС «Водоканал» будет состоять из двух основных подсистем: подсистемы подготовки разрешительной документации и заключение договоров и подсистемы осуществления расчетов за услуги с абонентами. Основное назначение комплекса - проведение всего объема расчётов с клиентами Пермского водоканала за предоставленные услуги. Внедрение комплекса позволит обеспечить значительное сокращение сроков проведения расчётов, исключить ошибки при составлении счетов, обеспечить оперативное представление технических, бухгалтерских и управленческих отчётов и справок, предоставить актуальную управленческую информацию руководству предприятия.

Ссылка: http://spb.cnews.ru/news/line/index.shtml?2007/08/02/261197

Написать письмо | Назад

Поиск по сайту
Пресс-центр
Новости
новости компании

Публикации
публикации о компании в СМИ

Файлы
материалы для загрузки

Контакты для прессы: Маркетинг

Главная | Карта сайта | Контакты | Обратная связь | English version

Copyright 1991-2024 Leaves. All rights reserved.
Дизайн и разработка сайта - Leaves